Banner
Banner
24 апреля 18:36
  • $ 92.51
  • € 98.91
Происшествия, События и факты
04 сентября 2015 15:36

Отдала деньги за виртуальный стол

23-летняя жительница Печенгского района попалась на «удочку» мошенников, когда попыталась приобрести кухонную мебель в Интернете.

Подходящее объявление она нашла на сайте «Авито.ру». Автор предлагал для продажи кухонный стол, который во всем устраивал покупательницу. Когда девушка связалась с «продавцом», он попросил у нее предоплату. Ничего не подозревая, покупательница перевела на счет банковской карты, который он ей сообщил, около четырех тысяч рублей. Однако после этого дозвониться до автора объявления девушка больше не смогла, сообщили в пресс-службе Управлении МВД России по Мурманской области. Потерпевшая обратилась в полицию.

Между тем, в Мурманской области это уже не первый случай, когда жителей обманывают подобным образом. В полиции еще раз предупреждают северян быть осторожнее, совершая покупки в сети Интернет. Не следует вносить предоплату за товар до его непосредственного получения по почте или через курьера. Оплату рекомендуется производить только после того, как заказанный товар будет получен и проверен.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА

Материалы по теме