Banner
Banner
24 апреля 21:23
  • $ 92.51
  • € 98.91
Компания, Норникель
07 сентября 2015 14:08

«Норильский никель» поддержит сборную России по баскетболу

Компания «Норильский никель» стала генеральным спонсором мужской баскетбольной сборной России на Евробаскете-2015. На игровых майках баскетболистов на турнире будет присутствовать логотип компании.

«В нынешней ситуации помощь от «Норильского никеля» подоспела очень кстати, — отметил президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко. – Приятно, что первый спонсорский контракт в новой должности мне довелось подписать с крупнейшей в своей отрасли компанией в мире, доказавшей преданность спорту, стремление побеждать, системно работать над развитием важнейших для страны социальных программ. В качестве действующего игрока ЦСКА, владельцем которого является «Норильский никель», мне неоднократно довелось убедиться в высочайшем профессионализме сотрудников компании. Искренне надеюсь, что наше партнерство будет успешным. Хочу поблагодарить «Норильский никель» от лица всех баскетболистов и тренеров сборной России, которым совместными усилиями будут созданы максимально комфортные условия для побед на Евробаскете, а также президента ПБК ЦСКА Андрея Ватутина, который оказал значительное содействие в организации и ходе переговоров».

«Мы рады оказать помощь сборной России по баскетболу, — заявила вице-президент ГМК «Норильский никель» Елена Безденежных. — В ГМК значительное место уделяется развитию как корпоративных соревнований по разным видам спорта, так и поддержке российского спорта высших достижений. На днях «Норильский никель» стал официальным спонсором сборной России по футболу. Баскетбольная команда часто радует всю страну своими успехами, и мы с гордостью вспоминаем достижения сборной на Чемпионатах Европы 2007 и 2011 годов и Олимпийских играх в Лондоне. Надеемся, что на предстоящем Евробаскете российская команда выступит в свою силу и сможет завоевать путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Мы желаем только успеха подопечным Евгения Пашутина. Будем активно болеть за нашу команду!».

 

Материалы по теме