Banner
Banner
28 марта 23:00
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
07 сентября 2015 14:22

Я в спортсмены бы пошел, пусть меня научат!

В первые дни нового тренировочного года мончегорская специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1 провела День открытых дверей.

Начался он с подведения итогов 2014-2015 тренировочного года – с награждения лучших спортсменов и тренеров-преподавателей. Объявили благодарность и родителям обучающихся, которые принимают активное участие в жизни своих детей.

Тренеров школы и их воспитанников с началом нового спортивного года поздравила специалист комитета по физической культуре и спорту администрации города Мончегорска Валентина Первышина. Она пожелала им успехов и новых спортивных побед.

Быть крепким и силой и духом – вот к чему нужно стремиться, а обучение в спортшколе способствует всестороннему развитию личности, уверены в СДЮСШОР №1. На сегодняшний день здесь ведется бесплатная образовательная деятельность по 8 видам спорта: баскетбол, бокс, дзюдо, парусный спорт, художественная гимнастика, теннис, карате и шахматы. Занятия ведутся и на спортивных базах школы (Кирова, 10; Ленинградская наб., 4; Металлургов, 46; Бредова, 23а; 10-й Гвардейской дивизии, 4), так и в спортзалах школ города. Тренируют детей опытные преподаватели, которые подготовили не одно поколение мастеров спорта и спортсменов международного уровня. Приходят в школу и молодые, перспективные педагоги. Дарья Александрова – одна из них.

  Дарья Александрова
   Дарья Александрова
   

— Я занимаюсь баскетболом с девочками только второй год, но положительные результаты, хоть и маленькие, уже есть, — говорит она. – Подвижные девочки очень любят этот вид спорта. В этом году я набираю девочек 2003-2004 годов рождения и буду рада видеть новых воспитанниц в своей группе.

Гостям спортшколы подробно рассказали о каждом виде спорта, познакомили с тренерско-преподавательским составом и рассказали об условиях приема в школу. А в перерывах воспитанники школы выступали с показательными выступлениями.

 
Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

Материалы по теме