Banner
Banner
16 апреля 18:47
  • $ 94.07
  • € 99.93
События и факты
08 сентября 2015 14:57

Поделились хорошим настроением

В субботу в Мончегорске состоялась акция «Поделись улыбкою своей!».

Идея родилась у известного многим мончегорцам активиста Артема Баглая. Ее поддержали учителя и ученики из школы №7, другие активные жители Мончегорска. В результате к акции присоединились несколько десятков человек, которые принесли воздушные шары. Вместе с этими шарами они дарили землякам хорошее настроение.

  Артем Баглай
   Артем Баглай

— Мы хотели подарить людям хорошее настроение. Сделать серые осенние дни позитивнее, интереснее и ярче, — поделился Артем Баглай. — Я и не думал, что нас поддержит столько людей.

Тот, кто проходил мимо городского парка мог наблюдать, как большая группа взрослых и детей надувают воздушные шары. Прохожие уточняли: «Какой сегодня праздник?», а получив ответ, улыбаясь, продолжали путь.

Яркая колонна начала движение из центральной парковой аллеи, по пути желая встречным хорошего настроения и раздавая им яркие шары.

Фарида Визирова  

 

— Я не знала, что в городе проходит такая акция. Мы шли в парк прогуляться, а тут столько народу, столько деток…Настроение еще лучше стало, — поделилась Фарида Визирова.

      
Гуля Карабажакова  

 

— Пусть у всех на земле этот день будет веселым, — пожелала землякам Гуля Карабажакова. — Всем любви, удачи и хорошего настроения.

     
Геннадий Шустиков  

 

— Замечательная акция, настроение приподняла. Ребятам «спасибо» надо сказать! – отметил Геннадий Шустиков.

  Ева Теппонен
   Ева Теппонен
   

Одна из участниц акции «Поделись улыбкою своей!» Ева Теппонен (7 школа) дарила прохожим воздушные шары.

— Очень приятно получать в ответ улыбки, — говорит она.

Своей акцией организаторы подтвердили слова известной песенки: «От улыбки станет всем светлей». То ли погода пошла навстречу им, то ли они своим позитивом разогнали облака, но факт остается фактом: в субботу над Мончегорском весь день сияло солнце.

P.S. В 2013 году Kn51 рассказывал о трех школьницах, которые дарили землякам смайлики, в июне этого года похожую акцию провели участники социально-конструкторского бюро, организованного «Норильским никелем». Похоже, дарить хорошее настроение не в честь праздника, а просто так, становится в Мончегорске хорошей традицией. Спасибо за хорошее настроение!

 

 
Ирина ВЕЛЕС. Фото Ирины ВЕЛЕС

Материалы по теме