Banner
Banner
28 марта 16:34
  • $ 92.59
  • € 100.27
ЖКХ
08 сентября 2015 13:04

Рекомендовано включить отопление

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун рекомендовала муниципальным властям начать отопительный сезон, не дожидаясь понижения среднесуточной температуры ниже 8 градусов тепла.

— В Заполярье холода наступают быстро, и совсем не обязательно ждать положенных по закону пяти дней с температурой плюс восемь градусов, чтобы подать тепло в дома. Принимая решение о начале отопительного сезона, необходимо руководствоваться комфортом северян, — отметила Марина Ковтун.

По информации министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Мурманской области, муниципалитеты региона приступили к подключению жилого фонда к системам теплоснабжения. Так, к теплу уже подключены жилые дома в Кировске, Коашве, Титане и Ура-Губе. Идет работа по подключению к системам теплоснабжения в Североморске. В ночь с 7 на 8 сентября отопительный сезон начнется в Мурманске и ЗАТО Александровск, сообщают в областном правительстве.

В течение недели с момента принятия решения о подключении к теплу управляющие компании должны провести наладку систем теплоснабжения и обеспечить подключение жилого фонда.

 
Фото Евгении САБУР из архива Kn51.ru

Материалы по теме