Banner
Banner
29 марта 14:02
  • $ 92.26
  • € 99.71
Компания, Норникель
14 сентября 2015 11:58

Андрей Бугров: У «Норильского никеля» большой запас прочности

Сохранять лидирующие позиции в мировой горнодобывающей отрасли компании, отмечающей в этом году 80-летие, позволяет реализация принятой в 2013 году стратегии развития.

У «Норильского никеля» большой запас прочности, заявил в ходе рабочей поездки в Норильск заместитель председателя совета директоров ГМК «Норильский никель», вице-президент – руководитель блока взаимодействия с органами власти и инвестиционным сообществом компании Андрей Бугров, сообщает пресс-центр 80-летия компании.

По его оценкам, экономическая ситуация в мире «достаточно сложная». Но к такому развитию событий в «Норникеле» относятся «очень серьезно». «Более того, мы готовились к этому заранее», – подчеркнул вице-президент ГМК.

Сохранять лидирующие позиции в мировой горнодобывающей отрасли «Норильскому никелю» позволяет реализация принятой в 2013 году стратегии развития.

«Многие мероприятия, которые были проведены по оптимизации производства, изменению его конфигурации, повышению эффективности производства, внедрению новых технологий, позволяют нам оставаться в достаточно выгодном положении, оставаться производителями никеля, меди и других металлов с самыми низкими издержками в мире. В этом смысле у компании большой запас прочности, который позволит нам пройти через этот довольно длительный период низких цен и подавленного спроса на металлы. Но это не значит, что мы спокойно сидим и ничего не делаем. Стратегию нужно каждый год корректировать с учетом тех тенденций, которые складываются на рынке», – сказал Андрей Бугров.

 
Фото Марины Пешковой

Материалы по теме