Banner
Banner
28 марта 16:36
  • $ 92.26
  • € 99.71
Конкурсы, События и факты
15 сентября 2015 11:23

Стартует конкурс «Лучший страхователь 2015 года по обязательному пенсионному страхованию»

Его проводит Пенсионный фонд Российской Федерации.

Главная задача конкурса: напомнить работодателям, что своевременная и полная уплата страховых взносов – это не только установленная законодательством обязанность, но и социальная ответственность.

Победителем может стать любой работодатель и индивидуальный предприниматель региона, сообщают в Управлении ПФР в Мончегорске. Главный критерий — своевременная уплата страховых взносов, а также своевременное и правильное представление отчетности в Пенсионный фонд. Помимо этого, на работодателя не должно быть зафиксировано жалоб от застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства.

Конкурс «Лучший страхователь» проводится в три этапа: конкурсанты отбираются на районном, областном и федеральном уровнях. В апреле 2016 года территориальные органы ПФР по Мурманской области выберут работодателей, достойных звания «Лучший страхователь 2015 года». Затем областная конкурсная комиссия рассмотрит выбранных кандидатов для выдвижения их на Всероссийский конкурс.

Лучшие страхователи отбираются в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников более 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели.

Итоги конкурса «Лучший страхователь 2015 года» будут подведены в мае 2016 года с учетом завершения представления страхователями отчетности за 2015 год.

 

Материалы по теме