Banner
Banner
29 марта 14:22
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
15 сентября 2015 15:31

В Мончегорске проведут сдачу ЕГЭ в дополнительные сроки

Экзамены по математике (базовый и профильный уровни) состоятся 26 сентября на базе городской гимназии №1.

В Мончегорске сдача единого госэкзамена в дополнительные сроки будет организована для участников ЕГЭ из Апатитов, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Полярных Зорей, Кандалакшского, Ковдорского и Ловозерского районов. Об этом сообщают в Министерстве образования и науки Мурманской области.

Участники ЕГЭ из Мурманска, Кольского и Печенгского районов, Александровска, Видяево и Североморска напишут экзамены в школе №2 города Колы.

Напомним, право участвовать в ЕГЭ по обязательным учебным предметам в сентябрьские сроки имеют следующие категории участников ЕГЭ:

• обучающиеся, не прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования (далее — ГИА) или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки;

• выпускники прошлых лет, изъявившие желание пересдать русский язык и (или) математику профильного уровня для улучшения результатов.

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ

Материалы по теме