Banner
Banner
23 апреля 20:34
  • $ 93.29
  • € 99.56
Происшествия, События и факты
16 сентября 2015 10:34

«Букет» преступлений потянул на 4 года

Служба по контракту, похоже, показалась унылой младшему сержанту одной из войсковых частей поселка Печенга, и он «развлек» себя различного рода правонарушениями.

Сотрудниками военного следственного управления России следственного комитета по Северному Флоту установлено, что 25 марта этого года военнослужащий заинтересовался автомобилями. Около 20.00 он разбил окно первого авто, чтобы проникнуть внутрь. Завести двигатель у него не получилось, зато из салона молодой человек прихватил оставленные хозяином машины ноутбук, беспроводную мышь, внешний диск и флэшку. Спустя час, в 21.00 у него все же получилось угнать автомобиль, правда, уже другой. Как контрактник рассказал полицейским, цели завладеть транспортным средством не было, он просто хотел покататься.

Спустя три месяца, 25 июня, младший сержант вновь вышел на дело. На этот раз с двумя приятелями. Ночью, около 3.00, он выставил окно в магазине «Ядвига» и похитил продукты питания на сумму около 2 тысяч рублей.

Сейчас о военной службе молодому человеку придется забыть. Заозерский гарнизонный военный суд приговорил младшего сержанта к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

 
Подготовила Оксана КИТАЕВА

Материалы по теме