Banner
Banner
25 апреля 08:29
  • $ 92.51
  • € 98.91
16 сентября 2015 11:41

Руководители ГМК «Норильский никель» в числе лидеров рейтинга ТОП-1000 российских менеджеров

В ежегодном рейтинге Ассоциации российских менеджеров управленческая команда «Норильского никеля» представлена пятью руководителями высшего звена.

Президент ГМК «Норильский никель» Владимир Потанин вошел в число российских бизнес-лидеров, сообщают в компании. Топ-менеджеры компании также лидируют в четырех рейтингах по отрасли «Металлургия и горнодобывающая промышленность». Вице-президент — руководитель блока экономики и финансов ГМК Сергей Малышев на первом месте рейтинга финансовых директоров. Вице-президент — руководитель блока социальной политики и связей с общественностью Лариса Зелькова возглавила рейтинг директоров по общественным и корпоративным связям. Вице-президент — руководитель блока корпоративных, имущественных и правовых вопросов Елена Безденежных лидирует в рейтинге директоров по правовым вопросам. Вице-президент — руководитель блока взаимодействия с органами власти и инвестиционным сообществом Андрей Бугров возглавил рейтинг директоров по взаимодействию с органами власти.

Рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» Ассоциация российских менеджеров и издательский дом «Коммерсантъ» представляют ежегодно, в этом году — 16-й раз. Исследование подводит итоги работы российских управленцев за год, выявляя лидеров в отраслях и функциональных направлениях, и является инструментом оценки профессиональной репутации менеджеров высшего эшелона.

Присутствие в рейтинге пяти топ-менеджеров «Норильского никеля» — один из показателей уровня корпоративного управления компании, а также показатель высокой оценки качества менеджмента ГМК в профессиональной среде.

ГМК «Норильский никель» — крупнейшая металлургическая компании России. Успешная реализация стратегии, принятой в 2013 году, позволяет ей сохранять лидирующие позиции в мировой горнодобывающей отрасли по уровню рентабельности.

 

Материалы по теме