Banner
Banner
25 апреля 13:47
  • $ 92.51
  • € 98.91
17 сентября 2015 09:49

«Норникель» выплатит промежуточные дивиденды

Невзирая на сложные внешние экономические условия и волатильность рынка металлов «Норильский никель» вновь подтверждает свою инвестиционную привлекательность.

Акционеры компании на внеочередном общем собрании, состоявшемся 14 сентября, приняли решение о выплате промежуточных дивидендов по результатам первого полугодия 2015 года: 305,07 рублей на одну обыкновенную акцию. На эти цели будет направлено более 48 млрд рублей.

Стабильная дивидендная доходность — ключевой фактор интереса инвесторов. В то же время привлечение дополнительного капитала позволяет «Норильскому никелю» участвовать в развитии экономики регионов присутствия, поскольку большинство предприятий компании — градообразующие. В частности, «Норникель» вкладывает средства в масштабные инвестиционные проекты, цель которых — модернизация производства, улучшение условий труда, решение вопросов экологии. Компания также реализует собственные социальные проекты и помогает жителям северных моногородов воплощать в жизнь идеи по улучшению социальной инфраструктуры своих городов.

Кроме того, оставаясь одним из крупнейших российских налогоплательщиков, «Норильский никель» участвует в формировании бюджетов разных уровней. Необходимо отметить, что в этом году выросли и налоговые отчисления акционеров компании – с 2015 года налоговые ставки по дивидендам повышены с 9% до 13%.

 

Материалы по теме