Banner
Banner
24 апреля 05:54
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
17 сентября 2015 13:40

Весь пьедестал в классе «Микро» - за «печенегами»!

На юбилейном, 30-м, открытом чемпионате Мурманска по парусному спорту «Кубок Туломы-2015» отлично выступили яхтсмены Печенгского района.

В регате, проходившей в акватории Туломы с 10 по 13 сентября, приняли участие 15 яхт с экипажами в составе которых были представители Мурманска, Печенгского района, Кандалакши, Мончегорска, Санкт-Петербурга, Североморска.

По итогам всех 4-х этапов в абсолютным зачете все три призовых места завоевали экипажи клуба яхтенного спорта Мурманского морского торгового порта: 1 место — «Чижик», 2 место — «Стайер», 3 место — экипаж яхты «Тулома». Кстати, на «Туломе», под командованием Максима Игнатова матросом шел еще один представитель Печенгского района – Эдуард Радаев.

В зачете по классу 1/4 тонны 1 место завоевал экипаж парусного судна – «Тулома», 2 место – «Стайер», 3 место – «Санта Мария» (все суда яхт-клуба Мурманского морского торгового порта).

А вот в классе «Микро» весь пьедестал — за экипажами судов яхт-клуба Печенгского района «Гольфстрим». Места распределились следующим образом: 1-е — «Ветерок», 2-е – «Ника», 3-е — «Семерочка».

— Ошибки не позволили нам в третий раз подряд взять «абсолютку», — поделился с Kn51 капитан «Ветерка» Александр Пинешко. – Тем не менее, в классе крейсерских яхт «Микро» мы добились впечатляющего результата. В составе нашей команды были как опытные яхтсмены, составляющие основу яхт-клуба: Евгений Пряников, Евгений Наумец, Игорь и Алина Егоренковы, так и новички клуба Валерий Беляев, Андрей Солдатов, Оксана Филиппова. Никельчане и мончегорцы внесли свой весомый вклад в нашу общую победу.

Егор АРСЕНИН

Фото Андрея ЛЕУШИНА с сайта Федерации парусного спорта Мурманской области,
а также из архивов Александра ПИНЕШКО и Алины ЕГОРЕНКОВОЙ

 

Материалы по теме