Banner
Banner
24 апреля 14:54
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
18 сентября 2015 15:52

Операция «Подросток» выявила рост количества правонарушений среди несовершеннолетних

В период с 15 мая по 15 октября 2015 года на территории Печенгского района проводится комплексная межведомственная профилактическая операция «Подросток».

Ее цель — повышения эффективности действий по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Как сообщила заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Анна Григорьева, в ходе операции выявлены недостатки в профилактической работе с подростками: в прошлом году преступлений совершено 2, в этом – 3; количество общественно-опасных деяний достигло 11 (за аналогичный период прошлого года — 3), возросло количество выявленных безнадзорных детей до 11 (было 3).

Из 11 общественно-опасных деяний несовершеннолетними совершено 6 краж, 1 мошенничество, по 2 случая причинения телесных повреждений и повреждения чужого имущества.

Однако, проведение операции позволило снизить количество правонарушений среди подростков по линии антиалкогольного законодательства.

Не зафиксированы случаи постановки на учёт несовершеннолетних в органы внутренних дел за употребление спиртных напитков, наркотических средств и психоактивных веществ; снизилось количество самовольных уходов детей из семей — 2 (было 4). Не зарегистрировано случаев возникновения пожаров по вине подростков, тогда как в прошлом году их было 3.

 
Любовь АРТЕМЬЕВА. Фото Любови АРТЕМЬЕВОЙ

Материалы по теме