Banner
Banner
19 апреля 21:09
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
18 сентября 2015 13:38

Почетных граждан Мончегорска поздравили с Днем рождения города

В городской администрации состоялась встреча тех, кто активно участвовал и участвует в жизни Мончегорска и внес немалый вклад в его развитие.

По традиции с днем рождения Мончегорска его Почетных граждан поздравил глава города Дмитрий Староверов.

— Рад вас приветствовать в преддверии одного из самых главных для жителей города праздника. Рад видеть всех в добром здравии, — обратился он к собравшимся. — Спасибо вам за активную жизненную позицию, за все, что вы сделали для города и продолжаете делать.

У присутствовавшей на встрече Нины Васильевны Родионовой 15 сентября был день рождения. Ей – отдельные поздравления и цветы.

Звания «Почетный гражданин города Мончегорска» Нина Васильевна удостоена в 2001 году — более 50 лет она проработала в школе, 27 из них была директором мончегорской школы №17.

— Я не считаю, что делала что-то особенное, я просто работала. День города – это мой праздник. Я очень люблю Мончегорск. Я видела, как он рос, развивался, становился красивым — все это происходило при мне, — сказала Нина Васильевна. — Поздравляю всех с Днем города, желаю всем успеха, и чтобы каждый житель Мончегорска дорожил честью родного города.

В завершение встречи гостям вручили памятные подарки и сувениры.

Звание «Почетный гражданин города Мончегорска» — высшая форма общественного признания заслуг перед городом и его жителями. Решение о его присуждении принято 29 марта 1966 года исполкомом городского Совета депутатов трудящихся.

Звание присваивается гражданам, получившим широкую известность и признательность населения Мончегорска, внесшим своим долголетним и добросовестным трудом большой личный вклад в экономическое, социальное и культурное развитие города.

Имена граждан, удостоенных этого звания, заносятся в «Книгу почета города Мончегорска», которая хранится в администрации города.

 
Елена СЕВЕРНАЯ. Фото Елены СЕВЕРНОЙ

Материалы по теме