Banner
Banner
28 марта 22:07
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
18 сентября 2015 15:28

В Мончегорске вручали награды ко Дню города

Накануне празднования дня рождения Мончегорска активистам города вручали заслуженные награды: Почетные грамоты и Благодарственные письма.

26 мончегорцев – спортсменов, активистов и представителей общественных организаций чествовали 17 сентября в администрации города. Имя каждого из них хорошо известно жителям города металлургов.

К примеру, Владимир Щёкотов – спортивный судья Общероссийской общественной организации «Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России». Он принимал участие в подготовке и проведении XXII зимних Олимпийских и XI Паралимпийских игр в Сочи. Ему вручили Почетную грамоту, подписанную президентом России Владимиром Путиным и памятную медаль.

Свою радость Владимир Борисович разделил с коллегами – работниками мончегорских спортшкол Ириной Крюковой, которая удостоена Почетной грамоты Министерства спорта России, Ларисой Шмаковой и Николаем Ефремовым, награжденными Благодарственными письмами губернатора Мурманской области.

Еще две награды за спортивные достижения – Благодарственные письма главы муниципального образования — вручили тренеру по тайскому боксу Александру Филатову и его воспитаннику Денису Половкову. Денис прославил свой город далеко за пределами России — завоевал бронзу в Чемпионате Мира по тайскому боксу. Глава города Дмитрий Староверов вручил ему Благодарственное письмо за спортивные достижения. Кроме того, большинством голосов Дениса Половкова признали победителем конкурса «Общественное признание» в номинации «Мончегорск узнает каждый». Награду ему вручат во время празднования Дня города 19 сентября.

В числе 18 награжденных Благодарственными письмами главы города еще два победителя конкурса «Общественное признание» — руководитель молодежной общественной организации «Северное сияние» Леонид Квашнин (он победил в номинации «За чистый и уютный город») и председатель Мончегорской первичной организации общественной организации инвалидов Всероссийского общества слепых Наталья Горбенко (она победила в номинации «За добрые сердца и полезные дела»). Их также будут чествовать на главной сцене города 19 сентября. Среди награжденных и те, кто в конкурсе «Общественное признание» не победил, но набрал очень много голосов: это работники Кольской ГМК: руководитель молодежной общественной организации Life extreme Евгений Благодарев и автор интернет-проекта «Мир глазами мончегорца» Артем Баглай.

Дмитрий Староверов  
Дмитрий Староверов   

Они, как и председатель местного отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Лариса Батракова были номинированы на звание «За добрые сердца и полезные дела».

— Претендентов на это звание было много. Да и голосование в номинации было жарким. Свое мнение высказали более 700 человек, — отметил глава города Дмитрий Староверов. — И это здорово. Это говорит о том, что в Мончегорске много людей неравнодушных, любящих свой город. И очень много таких, кто тихо, без помпы делают свои добрые дела.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Оксаны КИТАЕВОЙ

Материалы по теме