Banner
Banner
29 марта 18:56
  • $ 92.37
  • € 99.53
Спорт
21 сентября 2015 14:09

День города отметили игрой в городки

В субботу на городошном корте Мончегорска собрались поклонники старинной русской игры на турнир, посвященный Дню рождения города.

Городошники пришли играть, несмотря на ненастную погоду: дождь накрапывал не переставая. Но непогода спортсменов не остановила – игра началась, как и было запланировано, ровно в 11.00.

Понаблюдать за интереснейшей игрой и поболеть за товарищей пришли, хоть и немногочисленные, но от этого еще более ценные, болельщики.

Владимир Воронович  
Владимир Воронович   

— В городки играю с самого детства, можно сказать, этой игре я посвятил большую часть своей жизни, — поделился с Kn51 болельщик, мастер городошного спорта Владимир Воронович. — Бывает, иногда прихожу биту побросать, но часто играть не получается: возраст не позволяет. Но посмотреть, как играют товарищи, прихожу всегда! Чего дома-то сидеть! Тут и былое вспомнишь и пообщаешься.

По итогам полуторачасового противостояния, лучшей командой стала команда бывших работников комбината «Североникель» и Кольской ГМК, в составе которой играл ветеран городошного спорта Мончегорска мастер спорта СССР Юрий Федин, а также известные в городе металлургов городошники Борис Большаков и Марина Лазаренко.

 
Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР

Материалы по теме