• € 99.56
22 сентября 2015 12:01

Соревновались в беге

В Мончегорске состоялась спартакиада Кольской ГМК по легкоатлетическому кроссу.

Соревнования провели 18 сентября на стадионе Северного колледжа физической культуры и спорта. Участие в них приняли сотрудники компании, ее дочерних предприятий и военнослужащие военной части №75385 (по положению о соревнованиях они могут принимать участие в спартакиадах Кольской ГМК).

— Женщины выступали на дистанции 500 метров, мужчины – 1000 метров. Победителей и призеров определяли в личном и командном первенствах. В командном первенстве у мужчин засчитывались шесть лучших результатов, у женщин — четыре лучших результата, — рассказала Kn51 инструктор спорткомплекса «Гольфстрим» Елена Живова.

У женщин победителем в младшей возрастной группе стала Ангелина Светлова из металлургического цеха.

— Участвовать в легкоатлетическом кроссе понравилось. Не ожидала, что буду первой. Такие соревнования, несомненно, нужны, и здорово, что компания их проводит, — поделилась с Kn51 машинист крана Ангелина Светлова. — Лично мне было интересно посоревноваться с коллегами и знакомыми. А ведь спорт — это еще и здоровье и хорошая физическая форма.

В средней возрастной группе лучший результат показала Екатерина Поленок из команды «Транспортник», в старшей победила Ольга Мальцева из контрольно-аналитического центра.

У мужчин в младшей возрастной группе победу одержал военнослужащий в/ч 75385 Александр Серяпин. В средней возрастной группе лучший результат показал Антон Ников из металлургического цеха, в старшей — Андрей Чупин из цеха электролиза никеля.

Самыми же быстрыми оказались Екатерина Поленок у женщин и Александр Серяпин и Андрей Чупин у мужчин (оба преодолели дистанцию 1000 метров с одинаковым временем). Им вручили специальные призы от компании.

В командном зачете у женщин первое место занял «Транспортник», второе — команда цеха электролиза никеля и третье — команда контрольно-аналитического центра. У мужчин «золото» завоевала команда цеха электролиза никеля, «серебро» — в/ч 75385, а «бронзу» — команда рафинировочного цеха.