Banner
Banner
28 марта 19:54
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
22 сентября 2015 13:13

Старшеклассников приглашают на олимпиаду

В Мурманской области начался отборочный этап олимпиады школьников «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность».

Ее проводят Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Министерством образования Республики Беларусь. Олимпиада проводится в два этапа (отборочный и заключительный) по учебным предметам «Русский язык» и «Русская литература». Принять участие в ней могут учащиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций.

Отборочный этап в Мурманской области проводится с 21 по 30 сентября 2015 года, сообщили в региональном Министерстве образования и науки. Участники этого этапа выбирают из предложенного списка текст и пишут по нему отзыв.

Для участия в отборочном этапе олимпиады участникам необходимо до 30 сентября 2015 года направить в адрес оргкомитета отборочного этапа по электронной почте [email protected] анкету и отзыв в отсканированном виде, подлинники необходимо привезти также до 30 сентября 2015 года по адресу: г. Мурманск, пр. Героев-Североморцев, стр. 2, кабинет 200.

Работы проверит жюри. Победителями отборочного этапа станут шесть учащихся, чьи работы наберут наибольшее количество баллов.

Из числа победителей отборочного этапа олимпиады от регионов России формируются команды для участия в заключительном этапе олимпиады, который состоится в Гомеле с 25 по 31 октября 2015 года.

Подробно ознакомиться с порядком проведения олимпиады «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» и с текстами для написания отзывов можно на сайте Министерства образования и науки Мурманской области.

Контактное лицо — Галина Игоревна Огурцова (телефон (8152) 43-46-70, эл. адрес [email protected]).

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ

Материалы по теме