Banner
Banner
25 апреля 13:34
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
24 сентября 2015 13:36

Молодых учат быть пенсионерами

Осенью пенсионный фонд РФ традиционно проводит информационно-разъяснительную кампанию среди учащейся молодежи.

22 сентября под эгидой Пенсионного фонда России во всех регионах страны прошел Единый день пенсионной грамотности.

Мончегорск – не исключение. В гимназии № 1 открытый урок провели начальник Управления ПФР в Мончегорске Екатерина Шабунина и начальник отдела назначения и перерасчета пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Ирина Барковская. На уроке старшеклассникам презентовали учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». Книга предназначена для обучения молодых людей азам пенсионной грамотности, пенсионного законодательства, правам и обязанностям гражданина.

Екатерина Шабунина рассказала учащимся о действующей пенсионной системе в России, о правилах формирования будущей пенсии, необходимости получать «белую зарплату». Ирина Барковская — о требованиях к стажу, о других социально-значимых периодах жизни, которые влияют на размер будущей пенсии.

Сейчас главное для молодежи — понять, что пенсия будет зависеть от их трудовой деятельности и от того, насколько грамотно молодые будут относиться к своему будущему.

На этом работа по информированию о пенсионном обеспечении не заканчивается – в период с сентября по декабрь тематические занятия проведут во всех учебных заведениях города, сообщают в Управления ПФР в Мончегорске.

 
Фото предоставлены Управлением ПФР в Мончегорске

Материалы по теме