Banner
Banner
25 апреля 19:05
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
24 сентября 2015 12:58

Выпускники готовятся к сдаче ЕГЭ в дополнительные сроки

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки впервые в сентябре-октябре 2015 года предоставила возможность пересдать единый госэкзамен по обязательным предметам (русский язык и математика).

Принять участие в пересдаче осенью изъявили желание 32 тысячи российских выпускников, сообщили в пресс-центре Рособрнадзора. ЕГЭ проведут в 272 пунктах проведения экзаменов. В каждом из них будут присутствовать сотрудники Рособрнадзора, федеральные инспектора и общественные наблюдатели. Кроме того, будет организовано онлайн-наблюдение на сайте smotriege.ru.

Напомним, экзамены состоятся в следующие сроки:

26 сентября – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень),

29 сентября – русский язык,

9 октября – математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), русский язык.

В ряде пунктов проведения экзаменов впервые используют технологию сканирования экзаменационных материалов. Это позволит по завершении экзамена на месте отсканировать работы и сразу передать данные на обработку в региональный центр обработки информации.

Участвовать в ЕГЭ в осенний период могут выпускники текущего года, не сдавшие более одного из обязательных предметов в основную волну, либо повторно не сдавшие один из обязательных предметов в дополнительные сроки, а также не прошедшие государственную итоговую аттестацию и выпускники прошлых лет, желающие улучшить результаты ЕГЭ по русскому языку и/или математике (профильный уровень).

Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ. Фото с сайта пресс-центра Рособрнадзора

 

Материалы по теме