Banner
Banner
28 марта 23:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
Культура
25 сентября 2015 14:46

Домашние коллекции цветов покажут в Мурманске

В Мурманске состоится областная выставка цветущих комнатных растений «Осенний Вернисаж», которой примут участие коллекционеры из Мончегорска, Апатитов, Кировска, Оленегорска и других городов региона.

Выставка состоится 27 сентября с 11.00 до 17.00 в танцевальном зале Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова.

Дворец встретит гостей цветущей поляной сотен фиалок, в том числе мини- и полумини-, стрептокарпусов, пеларгоний, бегоний и других прекрасный растений участников объединения «Многоцветие Севера». 15 коллекционеров из Мурманска, Кировска, Апатитов, Мончегорска, Полярных Зорей, Североморска привезут лучшее из того, что цветет в домашней коллекции, около 500 цветущих растений можно будет увидеть одновременно.

Кроме того, на выставке будет представлено растение – экзот сенполия Optimara Neverfloris. Это «нецветущее» растение, которое выпускает цветоносы, пыльники и прицветники. «Цветет» оно невероятно долго и выглядит очень необычно.

Во время выставки в 12.00 стоится конкурс детского рисунка «Осенние фантазии», а в 14.00 — лекция на тему «ВСЕ о стрептокарпусах» и презентация книги об этих растениях.

 
Фото предоставлены областным Дворцом культуры и народного творчества им. С.М. Кирова

Материалы по теме