Banner
Banner
20 апреля 00:40
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
28 сентября 2015 12:13

Никельчане «сушили» фотографии

Такой формат фотовыставки привлекает все больше творческих людей.

Популярный проект «Фотосушка» добрался до приграничного поселка. Инициаторами и организаторами первой фотосушки в Никеле, которая состоялась год назад — 21 сентября 2014 года, выступили сотрудники Дворца культуры «Восход». Тогда обменяться фотографиями пришли более 50 фотолюбителей и профессионалов фотоискусства.

В этом году фотосушку приурочили к дню рождения Никеля, он и стал главным героем многих работ «сушителей». Из-за погоды они разместили свои фотогорафии в фойе Дворца культуры (из-за дождя в прошлом году участники в шутку называли «Сушку» «Мочкой»).

Веревки натянуты, прищепки готовы, и первые участники вывешивают свои работы. Это Марта Серобян, Александра Сидоркина, Алена Кузнецова, которые не просто участники – они еще и организаторы этого фотопроекта.

— Такой формат – это возможность не только показать свои фотографии, но и познакомится с другими фотохудожниками, увидеть их работы, — рассказала Алена.

Позже стали подходить другие участники, среди них как школьники (например Даша Иванова, Татьяна Горбоконенко и Александра Сидоркина), так и фотолюбители постарше (такие как Александр Иванов).

— Я уже второй раз участвую в «Сушке». Мне это интересно тем, что можно увидеть потенциал других фотографов, — считает Александра Сидоркина.

Участники фотосушки рассматривали фотографии, беседовали друг с другом, отмечали понравившиеся работы и, конечно, занимались любимым делом — фотографировали весь процесс.

И вот наступил момент, когда участники начали разбирать понравившиеся снимки… Те из них, которые остались на веревках, примут участие в фотосушке следующего года.

— Немного огорчает то, что участников не так много, как хотелось бы, — поделилась Марта Серобян. – Тем не менее, здорово, что все тут встретились. Я думаю, мы не будем останавливаться и обязательно проведем третью «Сушку».

Посмотреть фоторепортаж с мероприятия можно в группе «Сушки» в соцсетях.

 
Алексей МАЙСКИЙ. Фото Алексея МАЙСКОГО

Материалы по теме