Banner
Banner
19 апреля 09:02
  • $ 94.09
  • € 100.53
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
29 сентября 2015 11:01

В душевой все сверкает новизной

В Кольской ГМК продолжается реализация программы «Быт на производстве». После капитального ремонта в сернокислотном отделении рафинировочного цеха открылась современная душевая.

После смены работникам необходимо не только как следует помыться, но и сбросить усталость. Теперь с этим проблем не будет. В новых бытовых помещениях все выполнено по евростандарту – современные облицовочные материалы, шкафчики для чистой и рабочей одежды, скамейки. А еще сауна, фотарий, помещение для стирки белья, сушильная для одежды, санузлы и душевые кабинки.

Вадим Меньшенин  
Вадим Меньшенин   

— Сернокислотное отделение — одно из наиболее сложных технологически. Немногочисленному персоналу приходится обслуживать большой объем сложного оборудования, — отмечает главный инженер рафцеха Вадим Меньшенин. — А новые душевые позволяют в конце смены не только принять душ, но и постирать и высушить одежду, передохнуть и даже получить порцию ультрафиолета в фотарии под специальной лампой. А после — отдохнувшим отправиться домой.

В бытовых помещениях стало светлее, просторнее. А воздух — теплый и сухой. Здесь смонтирована приточно-вытяжная вентиляция с электронной системой управления. Работники могут сами выбирать комфортную для них температуру внутри помещения.

Строителям пришлось серьезно потрудиться. Масштабы выполненной работы впечатляют: полная перепланировка помещений, заменены все инженерные сети, сантехника, окна, двери. От прошлых душевых осталось лишь название.

Ремонт бытовых помещений в сернокислотном отделении рафцеха – небольшая часть масштабной работы, которую проводит Кольская ГМК по созданию современных санитарно-бытовых условий для своих работников. В компании понимают: от того как будет организован быт и отдых сотрудников, зависит успешное выполнение всех производственных задач.

— Приятно, что, несмотря на сложную ситуацию на мировом рынке цветных металлов, «Норильский никель» и Кольская ГМК находят средства для улучшения условий труда своих работников, — говорит Вадим Меньшенин. — Сегодня 100 работников сернокислотного отделения смогут оценить преимущества новых душевых. Они долго ждали сегодняшнего дня и не напрасно. Здесь все сделано, чтобы быт и отдых наших работников был на самом высоком уровне!

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме