Banner
Banner
19 апреля 16:18
  • $ 94.09
  • € 100.53
Экология
30 сентября 2015 11:18

Крупные корпорации должны реализовывать государственную экологическую политику и вырабатывать на ее основе собственную

Об этом заявила заместитель директора по экологии АНО «Научно-исследовательский институт проблем экологии» Татьяна Матвеева на экоконференции, организованной «Норильским никелем» в Норильске.

Тема ее доклада: «Опыт разработки и внедрения системы реализации экологической политики в крупных корпорациях со сложными экологическими условиями», сообщает пресс-центр 80-летия «Норильского никеля». Татьяна Матвеева подчеркнула, что «крупные корпорации должны не только реализовывать государственную экологическую политику, но и вырабатывать на ее основе собственную». В качестве примера докладчик привела госкорпорацию «Росатом», которая разрабатывает трехлетние планы реализации экологической политики для подразделений, формирует отчеты об экологической безопасности, проводит конкурсы на лучшие предприятия в области реализации экологической политики.

Для компании «Норильский никель», организовавшей в год своего 80-летия экоконференцию, вопросы экологического благополучия на территориях присутствия являются одними из ключевых. Как сообщил в рамках форума первый вице-президент – операционный директор «Норникеля» Сергей Дяченко, в настоящее время экологическая стратегия ГМК проходит слушания в комитетах совета директоров «Норильского никеля».

V экологическая конференция «Охрана окружающей среды и промышленная деятельность на Севере» объединила свыше 80 участников: представителей органов власти, надзорных органов, специализированных организаций, российских и зарубежных компаний, научных учреждений. Сегодня, в ключевой день форума, проходит традиционное пленарное заседание. В его рамках будет представлено в общей сложности 22 доклада на экологическую тематику.

 
Фото Дениса КОЖЕВНИКОВА

Материалы по теме