Banner
Banner
29 марта 17:58
  • $ 92.37
  • € 99.53
События и факты
30 сентября 2015 14:49

Студенты призывали водителей не садиться за руль в нетрезвом виде

Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры, некоторые водители продолжают подвергать опасности свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения – садятся за руль в состоянии опьянения.

Водителям Мончегорска о правилах безопасного вождения напомнили студенты первого курса Северного колледжа физической культуры и спорта. Ребята приняли участие в акции «Нетрезвый водитель», сообщают в Госавтоинспекции Мурманской области. Акция проводится с 21 по 30 сентября.

Молодые люди вручали водителям автомобилей и мотоциклов листовки на тему ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде. Кроме того, студенты вручали водителям в качестве презента бутылочку минеральной воды с призывом «Если захочется выпить за рулем — пейте минералку!»

Напомним, с 1 июля повторно пойманному пьяным за рулем водителю может грозить не только административная, но и уголовная ответственность. Максимальное наказание за это преступление — два года лишения свободы и лишение водительского удостоверения на три года.

 
Подготовила Елена СЕВЕРНАЯ

Материалы по теме