Banner
Banner
29 марта 01:40
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
02 октября 2015 14:40

Пусть ваше завтра будет лучше, чем вчера!

В геронтологическом отделении Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения отметили Международный день пожилых людей.

Его подопечные — люди преклонного возраста: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда и труженики тыла. Каждый из них внес немалый вклад в развитие Мончегорска. Их чествовали представители общественных организаций и артисты из центра детского и юношеского творчества «Полярис».

— Я тоже немолодой человек и понимаю, что такое название праздника несколько задевает самолюбие, — сказал на вечере председатель городской общественной организации «Дети войны» Евгений Петров, — «праздник старшего поколения» — больше радует слух.

Для гостей праздника выступила вокальная группа «Калинка», в составе которой поют подопечные геронтологического отделения — стационарного и дневного пребывания. Залихватские песни в их исполнении в буквальном смысле слова дали фору молодежи.

Пришел поздравить мончегорцев и иерей Свято-Вознесенского кафедрального собора отец Константин. Он отметил, что в людях старшего поколения, даже в тех, чье здоровье слабое, он часто видит большую силу духа.

— Седые волосы означают, что человеком пройдено много трудностей, — сказал он. — Вы пожилые не в плане возраста, а в том, что пожили и богаты мудростью. Когда у меня, как у священника, ваши сверстники спрашивают, как поступить, я думаю: «Это я у вас спросил бы совета». Без опоры на вас никакого будущего представить нельзя. Ваше присутствие внушает уверенность в завтрашнем дне и спокойствие.

А директор Комплексного центра соцобслуживания населения Наталья Янушко в заключение пожелала:

— Пусть ваше завтра будет лучше, чем вчера. И дай вам Бог здоровья!

 
Ирина ВЕЛЕС. Фото Ирины ВЕЛЕС

Материалы по теме