Banner
Banner
29 марта 13:02
  • $ 92.26
  • € 99.71
Спорт
02 октября 2015 15:46

В Никеле соревновались джипперы

В окрестностях городского поселения экстремалы на внедорожниках провели соревнование по GPS-ориентированию «69 параллель».

В состязаниях, которые посвятили Дню поселка Никель, приняли участие 13 экипажей из Никеля, Заполярного, Мурманска и Мончегорска двух категорий техники – «стандарт» и «подготовленные».

Любители внедорожной езды, с помощью навигационных приборов GPS, искали определенные точки на местности в окрестностях реки Колосйоки.

— Нам удалось найти 43 точки из заданных 50, — рассказывает участник соревнования Анатолий Еремеев, председатель мончегорского клуба Off-Road Club 4х4 «Лапландия». – В классе «стандарт» мы стали только третьими. Но соревнования однозначно понравились! Маршрут проложен вдоль реки: лес, природа, красота! Район вообще оказался интересным: по пути встречались окопы и огневые точки времен Великой Отечественной войны, как потом выяснилось, это были бывшие укрепления немцев. Так что мы не просто соревновались, а проехались по историческим местам.

Организаторами мероприятия выступили клуб 4х4 «Автоэкстрим» (Заполярный), ДОСААФ Печенгского района и районный комитет по физической культуре и спорту.

Результаты GPS-ориентирования «69 параллель»:

Класс « Стандарт»

I место – Алексей Герасимов, Сергей Бубнов и Александр Попов, п. Никель;

II место – Андрей и Илья Кузнецовы, г. Заполярный;

III место – Анатолий и Екатерина Еремеевы, Павел Чураков, г. Мончегорск.

Класс «Подготовленные»

I место – Сергей Данилов, Сергей Самусев и Александр Сетченков, п. Никель;

II место – Михаил Свиридов, Павел Жилкин и Алексей Коскин, п. Никель;

III место – Сергей Велигжанин и Ирина Медведева, г. Заполярный.

 
Евгения САБУР. Фото участников соревнования

Материалы по теме