Banner
Banner
20 апреля 00:46
  • $ 93.44
  • € 99.58
05 октября 2015 07:23

Новые назначения в «Норильском никеле»

«Норильский никель» произвел изменения в структуре управления компанией. Изменения связаны с введением новых должностей и перераспределением сфер ответственности между руководителями ряда управленческих блоков компании.

В организационную структуру «Норильского никеля» введена должность первого вице-президента – руководителя Блока корпоративных, имущественных и правовых вопросов. На эту позицию назначена Марианна Захарова, которая с 2010 года является членом совета директоров ГМК. В компании считают, что ее опыт позволит укрепить взаимодействие с основными акционерами в интересах развития бизнеса ГМК «Норильский никель».

Также в оргструктуре компании появилась должность вице-президента – статс-секретаря – руководителя Блока взаимодействия с органами власти и управления. Этот пост заняла Елена Безденежных. Она сосредоточит усилия на развитии взаимодействия с органами власти федерального и регионального уровней.

Кроме того, организационная структура ГМК пополнилась за счет введения должности вице-президента – руководителя Аппарата. На эту позицию назначена Елена Кондратова. В ее компетенции будет находиться реализация проектов по организационному развитию компании.

Обладающий уникальным опытом работы в области международного сотрудничества Андрей Бугров в должности вице-президента теперь будет отвечать за взаимодействие с международными организациями и институтами.

Как сообщают в компании, изменения в организационной структуре «Норильского никеля» вызваны необходимостью оптимизации системы управления и повышения эффективности работы ГМК в условиях складывающейся на рынках металлов неблагоприятной конъюнктуры.

 

Материалы по теме