Banner
Banner
29 марта 09:44
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
05 октября 2015 09:11

Субботник провели на спортплощадке

В Мончегорске во время общегородского осеннего субботника восстановили дворовую спортивную площадку на Ленина,10.

Работа кипела с раннего утра. Работники СДЮСШОР, а также представители городской администрации и жители соседних домов восстановили ограждение спортплощадки, спланировали ее, а также посадили саженцы на аллее, которую спортсмены давно окрестили аллеей спорта.

  Вячеслав Моисейкин
   Вячеслав Моисейкин

— В первую очередь, хотелось бы поздравить с Днем учителя всех педагогов, которые делают великое дело — воспитывают подрастающее поколение, — отметил директор СДЮСШОР Вячеслав Моисейкин. — А на субботник по благоустройству спортплощадки мы выходим уже не первый год. Здесь так называемая Аллея спорта. Спортивную площадку в свое время приобрела, смонтировала и передала нашей спортшколе Кольская ГМК. Для детей микрорайона заниматься спортом на площадке — большая радость.

Но, похоже, у некоторых «любителей спорта» иногда эмоции выплескиваются через край, и они ломают ограждения. Такое было уже не раз.

— Это уже зависит от воспитания. Хотелось бы обратится к детям и подросткам района, чтобы они берегли свое имущество. Это все для их здоровья и следующего поколения, которое придет сюда заниматься, — говорит Вячеслав Моисейкин.

Владимир Лещенко  
Владимир Лещенко   

Одни строят, восстанавливают спортплощадки, другие разрушают. Как сделать так, чтобы такого не происходило? Свое мнение на этот счет имеет тренер-преподаватель по хоккею с мячом Владимир Лещенко:

— Детские площадки нужны, но, чтобы они были в пригодном состоянии, надо следить за ними. Детей воспитывать, к каждой площадке прикрепить сторожа или общественника, как в советское время — чтобы они отвечали за эти площадки. Раньше же были инструкторы при ЖЭКах, дворовые команды. Может, дети другие стали? Но мы тоже были не подарок, воспитывались во дворах. А сейчас созданы неплохие площадки, а если их покрыть тартаном или постелить искусственное покрытие, вообще здорово будет. Но за этим нужно будет кому-то следить. Иначе труд людей, которые много делают для развития детского спорта, пропадет даром.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме