Banner
Banner
19 апреля 18:05
  • $ 93.44
  • € 99.58
Ваша тема
08 октября 2015 13:49

Маленький принц, или Удивительная история превращения в…

Я уже рассказывала, как однажды буквально вырвала из пасти зловредной таксы кошечку и о том, как выяснилось, что милейшее создание обладает характером верной собаки, и мои домочадцы засомневались, стоит ли искать хозяина. Эта история имеет любопытное продолжение.

Начало истории спасения котейки опубликовано на сайте Kn51 в июле. Когда кошка поселилась в доме своей спасительницы, она смахивала на тоненький листочек: позвоночник весь прощупывался, а голова, как молот, венчала тоненькое тельце — такой она казалась широкой. При всей своей хрупкости, чернявая превосходила в росте мою кошку сантиметра на два.

Всего через неделю худышка заметно отъелась и освоилась. Одним прекрасным утром она по своему обыкновению развалилась на спинке и оказалось, что… на полу возлегает кот! Как мы не замечали его «паспорт» раньше, ума не приложу. Дотоле безымянному товарищу сразу же подобралась кличка – Карлуша.

Однако с игривым и болтливым Карлушей наша кошка принципиально не собиралась искать общий язык. Она ревновала его к миске с едой, к любимому месту на подоконнике, не давала резвиться с вязальными спицами, шипела и загоняла под диван.

Особо не рассчитывая, что хозяин котика отзовется, мы все-таки подали объявление, в надежде найти «добрые руки».

Спустя месяц, когда мы уже и думать забыли об объявлении, в одной из социальных сетей с нами связалась семья из соседнего города. Они говорили о том, что несколько месяцев назад их пятнадцатилетний котик выпал из окна. Хозяева до сих пор горюют о потере, а наш мальчик очень похож на их погибшего любимца.

Итак, Карлушка уехал из Мончегорска. Вскоре, правда, ему пришлось расстаться с «паспортом». Но, говорят, котик по этому поводу не беспокоится и… как сорока таскает у новой хозяйки золотые цепочки и кольца, комментируя свои проделки неугомонным «мыррром». Видимо, любовь к болтовне и всему блестящему — спицам, фольге и, как выяснилось, к благородному металлу, — живет в котишке на генном уровне. Разглядев в питомце принадлежность к королевской крови новые хозяева дали ему соответствующе имя — Ричард.

Хотя, судя по возрасту и дурачествам он, скорее, принц, а не король. Маленький принц с помойки, которому суждено было стать утешением для хороших людей.

 
Малика ГУГКАЕВА. Фото Малики ГУГКАЕВОЙ

Материалы по теме