Banner
Banner
28 марта 14:29
  • $ 92.59
  • € 100.27
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
09 октября 2015 08:30

Подвели итоги сентября

В Кольской ГМК выполнили производственную программу сентября.

О результатах работы подразделений компании в минувшем месяце рассказал исполняющий обязанности заместителя генерального директора по металлургическому комплексу — директора по производству КГМК Вячеслав Шаин.

  Вячеслав Шаин
   Вячеслав Шаин

— В минувшем месяце производственные подразделения компании в целом выполнили свою программу. Общая добыча руды превысила 701 тыс. тонн, добыча и отгрузка руды в производство перевыполнены на 150 тонн по никелю. Вовлечение богатой руды юго-западного рудного тела позволило закрыть двухмесячную потребность плавильного цеха по руде для шихты руднотермических печей.

Отличные результаты работы у обогатителей. В условиях продолжающейся реконструкции первого дробильного каскада коллектив обогатительной фабрики сумел выполнить все объемные показатели, а по качеству перевыполнил план на 113 т никеля в концентрате. В том числе и за счет высокого извлечения никеля в концентрат. Отличный результат к полувековому юбилею фабрики, от души поздравляю обогатителей!

Удачно сложился сентябрь для металлургов плавильного цеха. Проплавлено более 61 тыс. тонн шихты, выдано в файнштейне 3671 тонна никеля, 2041 тонна меди. Запущен после капитального ремонта участок по производству серной кислоты. Хочется особо отметить работу инженерно-технических работников и рабочих цеха по вовлечению в производство забалансовых материалов обеих площадок, она приносит ощутимый результат.

Подразделения мончегорской площадки в сентябре также справились с производственными задачами. Никельрафинировочный передел практически вышел на максимальную производительность, она сохранится до конца года. В запущенном в августе отделении электролиза №1 ЦЭН парк электролизных ванн достиг отметки 82 ванны под током. Выпуск и отгрузка готовой продукции потребителям полностью соответствуют контрактным обязательствам компании.

Производственная программа октября и четвертого квартала сформирована, сырьем обеспечена, нацелена на выполнение в целом показателей годового бюджета.

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме