Banner
Banner
25 апреля 04:26
  • $ 92.51
  • € 98.91
18 октября 2015 16:54

В Сочи завершился XIII корпоративный турнир «Норильского никеля» по мини-футболу

Итогом трехдневных баталий стала победа футболистов «Норильскникельремонта», одолевших в финале соперников из Заполярного филиала «Норильского никеля».

Финальная игра получилась яркой и непредсказуемой. Все решил один мяч. «Ремонтник» забил три, Заполярный филиал – два. На третьем месте «Строитель», обыгравший в матче за «бронзу» «Газовик».

Интересно, что оба финалиста на предварительном этапе выступали в одной группе со сборной Кольской ГМК, которая лишь по разнице забитых и пропущенных мячей не смогла выйти из группы.

На церемонии закрытия турнира генеральный директор санатория «Заполярье» Елена Казакова поблагодарила футболистов за участие в празднике.

— Хочу вам сказать большое спасибо от имени организаторов турнира, — сказала она. – Вы сделали то, что от нас не зависело — своим профессионализмом, заряженностью на борьбу, волей к победе подарили всем хорошее настроение. Даже погода улучшилась от вашего присутствия, ведь до этого шли дожди. Поэтому мы ждем вас в Сочи снова!

Заслуженные кубки и медали спортсменам вручал генеральный директор мини-футбольного клуба «Норильский никель» Дмитрий Федосеев, в свое время основавший норильский клуб. Поздравляя футболистов с окончанием турнира, он отметил:

— Вы подарили много незабываемых впечатлений, и хотелось бы сказать словами из неофициального гимна мини-футбольного клуба:

Вот и завершилось трудное сражение,

Где были и воля, а порою – риск.

Ты — моя надежда, ты — мое везение,

Ты — моя команда, МФК «Норильск»!

Но в данном случае эти слова можно переадресовать всем командам, которые участвовали в корпоративном турнире. Спасибо вам за яркое зрелище, за искрометный футбол, живите футболом, дышите футболом и до новых встреч!

 
Игорь Петров

Материалы по теме