Banner
Banner
25 апреля 00:00
  • $ 92.51
  • € 98.91
События и факты
20 октября 2015 15:01

Мончегорск отчитался о дорожных ремонтах

Общая протяженность дорог в городе металлургов порядка 73 км. Их износ составляет 70 процентов. А значит ремонты дорожного полотна – острый вопрос для муниципалитета.

И ремонты дорог в городе ведутся ежегодно. Заместитель директора управления жилищно-коммунального хозяйства Наталья Белогорцева на выездном заседании транспортной коллегии министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области озвучила объемы проводимых ремонтов за два года.

Первое, о чем она сказала, в 2014 году мончегорские дороги ремонтировались только из средств муниципального бюджета.

— По утвержденной муниципальной программе капитально отремонтировали дорогу по улице Комарова. Это 10 тысяч 301 кв. метр дорожного полотна. На эти цели выделено 11 млн 837 тыс. рублей, — рассказала Наталья Белогорцева. – Также выполнен ремонт автомобильного проезда от дома по пр. Металлургов, 18 до улицы Новопроложенной на сумму 1 млн 580 тысяч рублей. Объем работ составил 184 кв. метра. На ямочный ремонт в 2014 году затрачено 2 млн 505 тыс. рублей.

В текущем году на улучшение состояния дорог привлечены средства и из областного бюджета. В соответствии с муниципальной программой выполнены работы по ремонту автомобильных дорог общего пользования местного значения.

— Это Ленинградская набережная от улицы Бредова до памятника Защитникам Заполярья и дорога на кладбище – от перекрестка с Авиационной набережной до объездной дороги, — пояснила Наталья Белогорцева. — Общий объем денежных средств составил 12 млн 509 тысяч рублей. В том числе средства из областного бюджета чуть более 5 млн и средства местного бюджета – 7,5 млн рублей. Объем выполненных работ 10 тыс. 958 кв. метров.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме