Banner
Banner
16 апреля 14:23
  • $ 93.59
  • € 99.79
События и факты
20 октября 2015 13:37

Участники фестиваля науки поделились своими впечатлениями

В Красноярске завершился V Всероссийский фестиваль NAUKA 0+, организованный при поддержке компании «Норильский никель».

Это масштабное мероприятие посетили тысячи любителей науки и техники. Побывали на нем и представители Печенгского района, которые отметили его значимость:

Александр Молодцов  
Александр Молодцов   

— Мероприятие произвело сильное впечатление, — поделился заместитель главы администрации Печенгского района по экономике и финансам Александр Молодцов. — Хотя, строго говоря, я не отношусь к целевой аудитории этого проекта. Тем не менее он меня все же зацепил. Пожалуй, нереально позитивной и при этом очень деловой атмосферой. Для запуска творческого процесса и обмена идеями, на мой взгляд, нет ничего важнее. Плюс — комфортное общение и много единомышленников вокруг. Думаю, многие участники вынесли из залов светлое будущее для себя и для своих проектов.

  Андрей Жуков
   Андрей Жуков
   

— Меня пригласила поучаствовать в фестивале Кольская ГМК, — рассказал яхтсмен, кайтер и страстный моделист Андрей Жуков. — Сначала я подумал, что это розыгрыш, но Красноярск стал для меня реальностью. Я познакомился с неимоверным количеством интересных людей: как там было много увлекающихся моделированием! Вынес для себя много полезного и дельного: на фестивале было много интересных лекций, мастер-классов, выставок новейших технологий, робототехники. Было здорово! Надеюсь, что и популярная наука, и моделирование в Печенгском районе будут также активно развиваться. Особенно среди молодежи.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Александра КУПРИЯНОВА и Егора АРСЕНИНА