Banner
Banner
20 апреля 06:41
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
21 октября 2015 15:31

Люди в погонах пели песни и читали стихи

В Мурманске прошел III областной фестиваль-конкурс творчества военнослужащих, сотрудников силовых структур и ведомств «Щит и Муза».

В конкурсе, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие более 100 человек — военнослужащие, гражданский персонал и члены их семей из Североморска, Мурманска, Заозерска, Гаджиево, Оленегорска-8, Полярного, Печенги и Спутника.

Нынешний фестиваль «Щит и Муза» состоял из двух отделений. Участники представили на суд жюри 50 номеров в разных номинациях, сообщили в комитете по культуре и искусству Мурманской области.

Самому младшему конкурсанту — Юрию Кравченко — всего 5 лет. Он представлял Мурманскую таможню в номинации «Художественное слово», проникновенно прочитав стихотворение «Памятник».

В номинации «Вокал» прозвучали всем известные песни «Последний бой», «Нам нужна одна победа», «Эх, дороги», «Жди меня, и я вернусь» и многие другие. Зрители и члены жюри также смогли насладиться хореографическими номерами, сценическими постановками, послушать авторские песни.

Все участники показали высокий профессиональный уровень. По итогам работы жюри в номинации «Авторская песня» дипломом лауреата I степени отмечено выступление Евгения Стрижалова из в/ч 38643 (п. Спутник). Диплом лауреата III степени присужден Максиму Береговому, представлявшему в/ч 08275 (п. Печенга).

В номинации «Художественное слово» диплом лауреата III степени вручен Вере Гурьяновой, в/ч 38643 (п. Спутник).

Подготовил Олег АНДРЕЕВ
Фото с сайта Правительства Мурманской области

 

Материалы по теме