Banner
Banner
24 апреля 08:31
  • $ 93.29
  • € 99.56
Ваша тема
22 октября 2015 09:59

Прозаическая скамейка

Этот изящный архитектурный натюрморт в стиле минимализма, хоть и напоминает слегка шедевр западного импрессионизма, на самом деле находится в нашем замечательном городском парке им. С.Бровцева.

Сразу как-то сложно понять его скрытое предназначение, ибо даже младенец знает, что сидеть на бетоне категорически нельзя. Может, эта бетонная балка здесь случайно оказалась в процессе какой-то грандиозной стройки и ее забыли вывезти?

Но стройки не видно. Впрочем, на вершине олимпийской горки, что слева за кадром, явно не хватает ограждения. А если судить по тому, как балку старательно покрасили в нежный цвет, то можно предположить, что это все-таки скамейка… И предназначается она для всяких романтических встреч.

Представляете, сидит такая парочка на своих рюкзачках, обнимается, мечтает о прекрасном, а перед ней стоит этот прелестный бачок на 300 литров с ароматом всяких нежных запахов. Но неумолимая логика подсказывает — что-то здесь не так.

До городского центра культуры всего каких-то 200 м. Ладно наши толерантные горожане ко всему привыкли и их уже ничем не удивишь… А вот поймут ли наши гости такой неприкаянный изыск? Или может это чье-то непреодолимое желание попасть в ТОП-10 КВН? Обалденно обхохочешься!

С другой стороны, глядя на это монументальное сооружение, понимаешь — это делалось даже не на века. На тысячелетия!!! Значит, наши люди серьезно решили оставить свой след в истории. Представляете, когда-нибудь найдут археологи какой-нибудь цивилизации эту скамейку и ведь голову сломают, пытаясь понять ее предназначение. Это вам не Стоунхендж какой-то… А может, и он тоже был когда-то… «поэтической табуреткой»?

 
Геннадий, Мончегорск. Фото автора

Материалы по теме