Banner
Banner
24 апреля 14:53
  • $ 93.29
  • € 99.56
Спорт
23 октября 2015 13:26

В Мончегорске соревнуются боксеры

В городе металлургов начался Всероссийский турнир по боксу класса «А», посвященный памяти Игоря Ермакова. Торжественное открытие соревнований состоялось в физкультурно-оздоровительном комплексе.

В Мончегорске собрались 35 сильнейших боксеров в возрасте от 18 до 40 лет из разных уголков России: Санкт-Петербурга, Карелии, Мордовии, Ненецкого автономного округа, Республики Коми, а также Калининградской, Вологодской и Мурманской областей.

Пусть победит сильнейший!

Владимир Ливдан  
Владимир Ливдан   

На торжественном открытии соревнований к спортсменам с приветственным словом обратился заместитель главы администрации Мончегорска Владимир Ливдан. В своей речи он отметил значимость турнира для боксерского сообщества Мончегорска и для всего города в целом.

— Турнир важен для города, и не только потому, что бокс является зрелищным и популярным видом единоборств, но и потому, что он назван именем человека, который внес большой вклад в развитие Мончегорска, — сказал он. — Всем участникам желаю удачных поединков, побед, судьям — справедливого судейства, а зрителям — зрелищных и интересных боев.

Евгений Коклянов  
Евгений Коклянов   

— В эти дни вы будете демонстрировать все свое мастерство, которое наработали годами. Покажите себя, свои возможности, и пусть победит сильнейший! – пожелал спортсменам присутствовавший на открытии турнира заместитель генерального директора — начальник управления промышленной безопасности Кольской ГМК Евгений Коклянов.

Спасибо за помощь и поддержку!

Владимир Ливдан выразил благодарность идейным вдохновителям турнира – Ивану и Александру Дудинским – тренерам-преподавателям отделения бокса мончегорской спортивной школы. Отдельные слова благодарности спонсору турнира — Кольской ГМК.

— Благодаря финансовой поддержке компании на турнире собрались сильнейшие спортсмены и судейская бригада международного уровня, — отметил он.

В знак приветствия участникам соревнований и почетным гостям турнира вручили памятные сувениры. Всех присутствующих своим выступлением порадовала воспитанница отделения художественной гимнастики СДЮСШОР-1 Алина Исакова.

От турнира в Мончегорске до олимпийских медалей

Спортсмен из Санкт-Петербурга, мастер спорта по боксу Александр Никитин поделился с Kn51 своими ожиданиями от предстоящего турнира.

  Александр Никитин
   Александр Никитин

— Для меня этот турнир — хороший шанс показать себя, — сказал он. – А вообще-то самая большая мечта – поехать на Олимпийские игры и завоевать там медаль. Я занимаюсь боксом почти 13 лет, в моей копилке 150 боев, в 120 из которых одержал победу, в том числе, на международных турнирах.

Александр приехал в Мончегорск не в первый раз, и отмечает, что здесь всегда тепло встречают.

— Все организовано на высоком уровне. Понравилось в физкультурно-оздоровительном комплексе – уютно, хорошо! Для спортсменов и для соревнований – то, что надо! — сказал он.

Любителям зрелищных боксерских боев Kn51 напоминает: соревнования продлятся еще три дня. Сегодня можно будет посмотреть предварительные бои, а в предстоящие выходные – полуфинальные и финальные. По результатам финальных поединков определятся победители и призеры турнира. О том, кому удастся завоевать «золото», мы расскажем в следующих публикациях. Следите за обновлениями Kn51.

 
Евгения САБУР. Фото Евгении САБУР и Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме