Banner
Banner
25 апреля 18:35
  • $ 92.13
  • € 98.71
События и факты
27 октября 2015 11:33

Правонарушением не считается

Расширен перечень обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении в отношении руководителей муниципальных учреждений.

В статью Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и статью Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» внесены изменения. Согласно им руководителей муниципальных учреждений, бездействующих из-за отсутствия денежных средств в местном бюджете, не будут привлекать к административной ответственности.

В соответствии с указанными изменениями производство об административном правонарушении подлежит прекращению, если установлено, что главой муниципального образования, возглавляющим местную администрацию, иным должностным лицом органа местного самоуправления, руководителем муниципального учреждения вносилось или направлялось (в соответствии с порядком и сроками составления проекта местного бюджета) предложение о предоставлении ассигнований на выполнение уставных задач, но средства на это не выделялись.

Данные изменения вступили в силу 17 октября этого года.

 
По информации прокуратуры города Мончегорска

Материалы по теме