• $ 92.51
  • € 98.91
28 октября 2015 11:02

Мончегорцы кидали волан в Норвегии

В минувшие выходные в норвежском городе Берлевог состоялся турнир по бадминтону Spartrefet.

Участие в соревнованиях приняли более 80 взрослых и детей. В их числе восемь мончегорцев. Жители города металлургов регулярно ездят в гости к соседям норвежцам, чтобы посоревноваться с ними в игре в бадминтон.

— В начале октября мы уже были на соревнованиях в Норвегии. А в феврале поедем на турнир по бадминтону в город Тана, — рассказала Kn51 инструктор-методист спорткомплекса «Гольфстрим» Анна Чернова.

Она также отметила, что россияне и норвежцы совместно играют в бадминтон уже более 25 лет. Вот уже 20 лет проводится турнир «Беломорский волан» с участием спортсменов двух соседних государств.

На турнире же Spartrefet мончегорцы продемонстрировали свое мастерство и вновь показали, что в городе металлургов любят и умеют играть в бадминтон.

В одиночной категории до 15 лет второе место у Арины Кораевой, третье у Эвелины Черных. В парном разряде эти спортсменки завоевали «серебро». В смешанном разряде Эвелина Черных в паре с Кириллом Маркиным также стали вторыми. На третьем месте в смешанном разряде до 15 лет – Арина Кораева, выступавшая в паре с норвежским спортсменом.

В одиночной категории до 17 лет третье место завоевал Виталий Кузнецов. Еще одна «бронза» у него с Анастасией Алексеевой в смешанном разряде.

У мужчин в одиночной категории бронзовым призером стал Тимур Макусинский. В парном разряде среди женщин «золото» завоевали Анна Чернова и Екатерина Анхимова.