Banner
Banner
25 апреля 18:05
  • $ 92.13
  • € 98.71
29 октября 2015 08:08

Специалисты «Норникеля» участвуют в Международной научно-практической конференции «Горное дело в XXI веке: технологии, наука, образование»

Компания выступила главным партнером Международной научно-практической конференции «Горное дело в XXI веке: технологии, наука, образование», проходящей в эти дни в Санкт-Петербурге.

Конференция организована Национальным минерально-сырьевым университетом «Горный» и посвящена 110-летию горного факультета.

В работе конференции приняли участие представители практически всех основных горнодобывающих предприятий России, проектных организаций, горных университетов и научных центров нашей страны, а также сотрудники европейских горнодобывающих компаний. От лица ГМК «Норильский никель» свои доклады на пленарных заседаниях форума озвучили производственники, сотрудники института «Гипроникель», а также представители HR-служб компании.

Конференция предоставила специалистам горного дела возможность обменяться научными достижениями и опытом эффективной и безопасной разработки месторождений твердых полезных ископаемых, научного сопровождения инновационной деятельности компаний и подготовки кадров для горной отрасли. По словам директора технического департамента «Норильского никеля» Владимира Бруева, выступавшего на торжественной церемонии открытия конференции: «Сегодня даже компании-лидеры отрасли переживают не лучшие времена. В этой ситуации мы должны четко понимать трудности. Имея доступ к новым технологиям, мы должны их правильно оценить, чтобы максимально эффективно применить для реализации нашей стратегии».

В своих докладах и в ходе дискуссий участники конференции отмечали, что Россия обладает огромным ресурсным потенциалом, достаточным для обеспечения своей экономики и экспортных поставок по основным видам полезных ископаемых в течение сотен лет. И несмотря на сложную международную обстановку, неблагоприятную рыночную конъюнктуру и давление низких цен, минерально-сырьевой комплекс и сегодня остается основой экономики страны и способен стать локомотивом ее роста.

— Студентов и выпускников Горного университета необходимо называть «господин инженер», — говорит начальник отдела подбора персонала и кадрового мониторинга «Норильского никеля» Бэлла Амхадова. — С первого курса ребятам здесь прививают культуру профессии, показывают ее элитарность, все студенты ходят в форме. Выпускники «Горного», которые приходят к нам на работу, приносят с собой самое ценное — традиции и высокую культуру, которые они получают в этих стенах. Нам хотелось бы, чтобы в Норильске было больше специалистов, окончивших этот прославленный вуз.

 

Материалы по теме