Banner
Banner
29 марта 18:28
  • $ 92.37
  • € 99.53
02 ноября 2015 12:40

Спорт учебе не помеха

Продолжается региональный чемпионат Ассоциации студенческого баскетбола в дивизионе Блохина среди мужских команд.

После игр первого круга, прошедших в Мончегорске, лидерство захватили баскетболисты Мурманского государственного технического университета, еще не познавшие горечи поражений. На второе место претендуют команды двух мончегорских колледжей – политехнического и физкультурного. Далее в турнирной таблице расположились мурманчане из строительного колледжа и арктического университета.

Квартет участников плей-офф станет известен только после второго круга, игры которого состоится в декабре в Мурманске.

Тем временем женская баскетбольная команда Мурманского государственного технического университета успешно дебютировала в высшем дивизионе «Северо-Запад» чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола.

В первом туре, состоявшемся в Великих Луках, мурманчанки нанесли поражение команде Великолукской государственной сельскохозяйственной академии (85:63) и вырвали победу у спортсменок местной академии физической культуры (67:66). И даже неудача в матче с неоднократным победителем и призером данных соревнований — командой Балтийского федерального университета из Калининграда (46:81) оставила приятное впечатление от игры северянок.

 

В следующих турах соревнований мурманским баскетболисткам предстоят встречи со студенческими командами Череповца, Новгорода, Сыктывкара, Ухты, Кирова и Твери. По итогам кругового турнира восемь первых команд попадут в финал восьми, а главная цель команд — попасть в Лигу Белова.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме