Banner
Banner
25 апреля 18:57
  • $ 92.13
  • € 98.71
Компания, Норникель
06 ноября 2015 11:00

«Норникель» выступил генеральным партнером Чемпионата по решению бизнес-кейсов

ГМК «Норильский никель» выступила генеральным партнером Чемпионата по решению бизнес-кейсов CUP MISIS CASE. Чемпионат был организован в НИТУ «МИСиС» на площадке «Недели карьерных возможностей — 2015» шестого ежегодного форума молодых лидеров YouLead.

На торжественной церемонии открытия мероприятия выступил директор технического департамента ГМК «Норильский никель» Владимир Бруев. Он отметил, что лидерство и активность – актуальная потребность для каждой компании, которая заинтересована в своем развитии.

— Те, кто сегодня на положительной синусоиде способны своим умом создавать интеллектуальный продукт и внедрять его в производство в перспективе, обязательно выиграют, – сказал Владимир Бруев.

В конкурсе бизнес-задач по актуальным для промышленного сектора тематикам впервые приняли участие московские школьники. Они наравне со студентами МИСиС предложили свои варианты преодоления барьеров кейсов «Безопасное производство» и «Производственная стратегия развития ПАО «ГМК «Норильский никель» до конца 2020 года».

Для объективной оценки презентаций участников бизнес-конференции в состав жюри вошли представители «Норникеля» и руководители профильных подразделений других компаний металлургической отрасли.

Докладчики выступили по темам основных рисков на производстве, соблюдения техники безопасности, анализу рынка и выдвинули свои проекты развития производства компании на ближайшие пять лет.

По словам директора департамента промышленной безопасности и охраны труда ГМК «Норильский никель» Игоря Рахимова, который оценивал кейсы младшей группы чемпионата – учащихся московских школ – ребята довольно хорошо осветили в своих работах проблему техники безопасности на предприятиях компании и придумали «живые» решения, которые после детальной проработки могут быть внедрены в ГМК.

— Мы выделили три команды, которые широко провели анализ, прониклись проблематикой барьеров, указанных в кейсах, попытались предложить свои решения, которые оказались вполне конкретными и жизнеспособными, – рассказал Игорь Рахимов. — Например, видеорегистрация на стационарных и передвижных рабочих местах. На мой взгляд, актуальной темой также является изменение системы мотивации работников предприятий, которые занимаются расследованием мелких нарушений и так называемых «микротравм». Это серьезная работа, направленная на предупреждение опасных происшествий, и она должна поощряться. Совместно с департаментом кадровой политики мы ищем решение, как сделать, чтобы людям было выгодно расследовать микротравмы и потенциально опасные происшествия. Все интересные проработки докладчиков мы возьмем себе на вооружение.

По данным организаторов в конкурсе бизнес-кейсов CUP MISIS CASE приняли участие около 800 человек. Лучшими жюри признало кейсы, которые в полной мере соответствовали основным критериям подготовки материалов – широте и глубине анализа работы, качества решения проблемного барьера, структуры и логики презентации.

 

Материалы по теме