Banner
Banner
24 апреля 20:51
  • $ 92.51
  • € 98.91
Культура
06 ноября 2015 12:46

В библиотеку «приплыл» айсберг

В Заполярном, в филиале научно-технической библиотеки, обновилась «Выставка одной картины». На ней представлена новая фотография «Айсберг».

Автор снимка — директор, художественный руководитель и дизайнер мастерской художественной обработки камня «Золотое сечение — Т» Сергей Викторович Туманов. В прошлом геолог часто путешествовал по северным странам и привозил с собой множество фотографий. Благодаря проекту научно-технической библиотеки «Выставка одной картины» один из его снимков теперь увидят жители Печенгского района.

Заполярный находится ближе к Северному полюсу, чем Мончегорск, поэтому премьеру новой работы выставки решили устроить именно здесь.

К слову, это не единственный айсберг, которым смогут полюбоваться посетители филиала НТБ. В ее стенах также располагается информационный арт-объект «Айсберг информации», посвященный шахматам. Напомним, проект был представлен в библиотеке в июле.

Но, как известно, айсберги дрейфуют. В новом, 2016 году, природный айсберг «перекочует» в научно-техническую библиотеку Кольского филиала института «Гипроникель». Так что в скором времени с завораживающей фотографией смогут познакомиться и мончегорцы.

 
Фото предоставила Светлана МАМАКИНА

Материалы по теме