Banner
Banner
23 апреля 18:58
  • $ 93.29
  • € 99.56
События и факты
06 ноября 2015 11:38

Выпускники готовятся к итоговой государственной аттестации

В Мурманской области проведут репетиционное итоговое сочинение (изложение), в котором планируют принять участие 3357 выпускников. «Репетиция» состоится 12 ноября.

Сочинение (изложение) для выпускников текущего года является допуском к сдаче итоговой государственной аттестации по образовательным программам среднего общего образования. По желанию его могут писать выпускники прошлых лет, обучающиеся профессиональных образовательных организаций, сообщили в региональном министерстве образования и науки.

Комплекты тем итогового сочинения (тексты изложений) будут опубликованы за 15 минут до начала итогового сочинения (изложения) на открытых информационных ресурсах: minobr.gov-murman.ru, gia.edunord.ru, iro51.ru.

Участникам разрешается пользоваться орфографическим словарем при написании сочинения и орфографическим и толковым словарями при написании изложения.

Проверку работ осуществляют эксперты, входящие в состав комиссий образовательных организаций.

В помощь выпускникам в подготовке к итоговому сочинению (изложению) Министерством образования и науки Мурманской области совместно с Региональным центром обработки информации разработана памятка для обучающихся 11-х классов. Ознакомиться с электронной версией памятки можно на сайте информационной поддержи ГИА.

 

Материалы по теме