Banner
Banner
28 марта 12:29
  • $ 92.59
  • € 100.27
Компания, Норникель
10 ноября 2015 09:07

На Norilsk Nickel Harjavalta состоялось официальное открытие новых переделов

Официальное открытие новых переделов состоялось на Norilsk Nickel Harjavalta – предприятии ГМК «Норильский никель», расположенном в юго-западной части Финляндии.

Открытие новых переделов служит целевой адаптации финского актива «Норникеля» согласно принятой стратегии компании. Основные этапы строительства связаны с энергетикой и расширением узла подачи файнштейнов в цех переработки сырья, сообщают в «Норильском никеле».

Готовые объекты принимали первый вице-президент – операционный директор ГМК «Норильский никель» Сергей Дяченко, директор производственного департамента Богдан Кужель, а также управляющий директор Norilsk Nickel Harjavalta Йони Хаутоярви.

В условиях чрезвычайно плотного графика и объема работ в текущем году финское предприятие «Норникеля» сумело в срок решить все ключевые задачи и полностью подготовилось к приему и переработке сырья из России в заявленных количествах.

В 2016 году российское сырье составит более 50% от общей загрузки предприятия Харьявалты, снизив до исторического минимума зависимость финского актива от внешнего покупного сырья. В будущем предприятие планируется перевести полностью на обеспечение внутренним сырьем. Общий объем инвестиций составил порядка 14 млн евро, что полностью соответствует изначально утвержденному бюджету.

 

Материалы по теме