Banner
Banner
19 апреля 22:33
  • $ 93.44
  • € 99.58
Культура
11 ноября 2015 10:11

В Мончегорске состоится торжественное открытие табуретки

Необычный арт-объект — «Поэтическую табуретку», высота которой более двух метров, разместят в центральном парке города металлургов. В субботу, 14 ноября, состоится ее официальное открытие.

Идея его создания принадлежит старшему корреспонденту интернет-издания Kn51 Оксане Китаевой. Она стала одним из семи победителей I Всероссийского конкурса «Литературный след», организованного фондом «Живая классика» при поддержке компании «Норильский никель».

Автор эскиза — художник, участник Биеннале современного искусства Сергей Чернов. И, как утверждают организаторы конкурса, арт-объект получился ярким и оригинальным. У него есть все шансы стать литературным брендом не только Мончегорска, но и всей Мурманской области. Здесь можно будет не только читать стихи, но и организовывать литературные праздники и фестивали.

По словам исполнительного директора международной ассоциации «Живая классика» Марины Смирновой «Поэтическая табуретка» станет первым реализованным проектом конкурса «Литературный след».

Табуретка высотой более двух метров и весом порядка полутора тонн уже прибыла в Мончегорск, сообщают в пресс-службе администрации города.

Официальное открытие состоится в субботу, 14 ноября, в 14.00. Планируется встреча с известными писателями Мурманской области, аукцион книг с автографами авторов, выступление юных участников и победителей международного конкурса «Живая классика».

Приходите, будет интересно!

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

Материалы по теме