Banner
Banner
20 апреля 10:21
  • $ 93.44
  • € 99.58
События и факты
12 ноября 2015 11:41

Среди студентов выбрали лучшего кулинара

В Мурманске состоялся региональный конкурс на звание лучшего повара. Победу в нем одержала студентка Печенгского политехнического техникума.

Пятый конкурс регионального праздника «Профессионалы на Мурмане-2015» представлял собой кулинарный турнир. Он проводился на базе Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота.

Мастерство в приготовлении пищи демонстрировали студенты Мурманской области. Им предстояло выполнить несколько испытаний. В ходе практического занятия ребята готовили горячее банкетное блюдо. У них была возможность проявить себя и в процессе готовки, и при оформлении. Самое волнительное — творчески преподнести готовое блюдо членам жюри, отмечают в пресс-службе Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области (СПП МО).

По итогам вкусного состязания первенствовала студентка Печенгского политехнического техникума Анастасия Волкова. Второе место в присудили учащейся Апатитского политехнического колледжа Юлии Токаревой, а третье — представителю Мурманского строительного колледжа им. Н.Е. Момота Даниле Душкевич.

Праздник «Профессионалы на Мурмане — 2015» Союз промышленников и предпринимателей Мурманской области организует совместно с областным Министерством образования и науки. Следующим состязанием регионального праздника станет конкурс по морским специальностям.

Подготовила Анна ГРОМЦЕВА
Фото с сайта Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области

 

Материалы по теме