Banner
Banner
29 марта 16:30
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
17 ноября 2015 13:41

Молодежь Печенгского района приняла участие в первом региональном молодежном форуме

Форум состоялся в Апатитах. В течение двух дней представители районных молодежных советов, общественных организаций и клубов, молодые предприниматели и родители (всего – более 200 человек) участвовали в образовательной и развлекательной программах форума.

Специально для молодых активистов пригласили опытных тренеров, которые вели следующие секции: «Медиапространство», «Молодежное творчество», «Добровольничество», «Молодежное самоуправление», «Международное сотрудничество, межкультурный диалог», «Патриотизм», «Молодая семья», «Здоровый образ жизни», «Ты — предприниматель» и «Молодежь, нуждающаяся в особой заботе государства». Организатором форума выступил Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области.

Делегацию Печенгского района на форуме представляли участники молодежного совета, поискового отряда «Боец» и Волонтерского корпуса, творческая молодежь из театра света и огня «Огненное сердце» и вокального коллектива «Фортуна». Они побывали на разных площадках форума, а также продуктивно поработали в ходе образовательной программы по муниципалитетам.

— Тренинг интересен тем, что мы не только поделились с тренерами своими наработками в сфере молодежной политики, но и обменялись опытом, проанализировали работу молодежных объединений, — поделилась впечатлениями специалист отдела молодежной политики и культуры Печенгского района Ольга Большакова.

На молодежном форуме рождались новые проекты, идеи, программы. Так, на площадке «Молодежное творчество» родилась и идея создать единую базу талантливых и творческих коллективов и артистов всей Мурманской области. И она уже реализована: база создается в социальной сети в группе «ТаланТория. Мур». На другой секции – «Медиапространство» — юные и уже профессиональные блогеры, видеографы и журналисты провели целую пиар- кампанию работы первого регионального молодежного форума. Плоды их труда тоже размещены в соцсетях – в группе vk.com/51forum, фотоархив можно найти под хештегом #форум51. По завершении форума все медийщики активно работают над новыми идеями, чтобы в ближайшее время реализовать их в своих городах, а также на уровне области.

Молодежная команда из Печенгского района вернулась с креативными идеями, задумками новых проектов и мероприятий, которые наверняка будут интересны всем жителям района.

 
Алексей МАЙСКИЙ. Фото Алексея МАЙСКОГО

Материалы по теме