Banner
Banner
28 марта 21:21
  • $ 92.26
  • € 99.71
События и факты
17 ноября 2015 12:22

По вине начинающих водителей пострадали восемь человек

За десять месяцев в Мончегорском районе водители, имеющие стаж вождения менее двух лет, совершили пять дорожно-транспортных происшествий.

В них пострадали восемь человек, четыре из которых — по вине водителя, получившего водительское удостоверение в Мончегорске. В частности, водители, обучавшиеся в автошколе «Авто +» совершили 3 ДТП, в которых пострадали 6 человек, а в автошколе «Профи» — 1 ДТП с 1 пострадавшим, сообщают в мончегорской автоинспекции.

14 начинающих водителей допустили грубые нарушения правил дорожного движения. 12 из них привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, еще двое — за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Наибольшее количество грубых нарушений совершили водители, обучавшиеся в автошколах «Авто +» (4 нарушения) и «5 Колесо» (3 нарушения), отмечают в отделе ГИБДД ОМВД России по городу Мончегорску.  Среди грубых нарушителей правил также бывшие ученики автошкол «За рулем» и ДОСААФ (по два нарушения) и «Грандал», «Пионер авто», «Профи» (по одному нарушению).

* * *

Мончегорским водителям напоминают, что, имея свой личный кабинет на портале Госуслуг, они могут оперативно получать информацию о наложенных штрафах, оплачивать их, а также пользоваться другими государственными услугами, экономя свое время.

 
Подготовила Анна ГРОМЦЕВА

Материалы по теме