Banner
Banner
29 марта 18:14
  • $ 92.37
  • € 99.53
Экономика
19 ноября 2015 12:13

В Кировске работает V Международная конференция, посвященная вопросам развития горнодобывающей промышленности

В рамках IV Мурманской международной деловой недели начала работу V Международная конференция «Горнодобывающая промышленность Баренцева Евроарктического региона: взгляд в будущее» — «Импортозамещение и возможные точки роста».

Планируется участие более 160 руководителей и специалистов горнодобывающей и обрабатывающей отраслей и промышленного сервиса, в том числе Кольской горно-металлургической компании, а также представители науки, федеральной власти Российской Федерации, а также региональной и муниципальной властей. В число участников входят и иностранные представители из Финляндии, Норвегии, Бельгии, Германии, Голландии и Белоруссии, сообщают в правительстве Мурманской области.

К участникам конференции обратился заместитель губернатора Мурманской области Сергей Губич. Он, в частности, отметил, что деятельность горнопромышленных предприятий на территории Арктической зоны, в которую полностью входит Мурманская область, связана с особыми условиями ведения хозяйственной деятельности.

— Понимая это, Правительством Мурманской области, как и другими субъектами нашей страны, вошедшими в состав Арктической зоны, совместно с Правительством Российской Федерации ведется работа по подготовке основополагающих документов, которые определят особый статус хозяйствующих субъектов, осуществляющих свою деятельность на территории Арктической зоны, и необходимые им меры поддержки, — сказал Сергей Губич.

В программе двухдневной работы конференции — доклады, дискуссионные площадки в формате «круглых столов», презентация экспозиций, рассказывающих о предприятиях — участниках форума.

 
Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме